Preparatorias de la Universidad de Monterrey

Profesores titulares

Nuestros profesores dominan cada uno su disciplina y cuentan con una formación profesional especializada; además de su preparación pedagógica, tienen conocimientos sobre la etapa de la adolescencia, y poseen un alto compromiso con la formación integral de los alumnos.

Ordenar
Adriana Del Carmen Holguín Gorena
Adriana del Carmen Holguín Gorena
adriana.holguin@udem.edu
DEPARTAMENTOS
Profesor titular
Adriana Núñez Corral
Adriana Núñez Corral
anunez@udem.edu.mx
DEPARTAMENTOS
Profesor titular
Adriana Ivonne Peña Garza
Adriana Ivonne Peña Garza
adriana.pena@udem.edu
DEPARTAMENTOS
Profesor titular
Aldo Rangel
Aldo Misael Rangel Garza
aldo.rangel@udem.edu
DEPARTAMENTOS
Profesor titular
Alfredo Valero
Alfredo Valero Soto
alfredo.valero@udem.edu
DEPARTAMENTOS
Profesor titular
Alicia Lucía Villarreal
Alicia Lucía Villarreal Martínez
alicia.villarreal@udem.edu
DEPARTAMENTOS
Profesor titular
Alma Rosa Maderio Serna
Alma Rosa Madero Serna
alma.madero@udem.edu
DEPARTAMENTOS
Profesor titular
Amanda Marlene Tamez Romo
Amanda Marlene Tamez Romo
amanda.tamez@udem.edu
DEPARTAMENTOS
Profesor titular
Ana Carolina Reynoso Fonseca
Ana Carolina Reynoso Fonseca
ana.reynoso@udem.edu
DEPARTAMENTOS
Profesor titular